Фонд Новинского передал Мариуполю еще два ИВЛ и средства защиты для медиков

Благотворительный фонд Вадима Новинского "В честь Покрова Пресвятой Богородицы" передал больницам Мариуполя очередную партию оборудования и средств защиты для медиков. В эту поставку вошли 2 высокоэффективных аппарата ИВЛ производства General Electrics, а также 1800 комплектов костюмов биозащиты и 1800 защитных экранов. Костюмы имеют повышенный класс защиты, чтобы максимально обезопасить медиков, лечащих больных COVID-19.

Городской голова Мариуполя Вадим Бойченко поблагодарил Вадима Новинского за системную и своевременную поддержку Мариуполя в борьбе с коронавирусом. "Помощь Фонда мы чувствуем на протяжении всего этого сложного времени. Ключевое – что она была своевременной и с первых дней возникновения пандемии",- заявил мэр Мариуполя.


Фонд Новинского передал Мариуполю еще два ИВЛ и средства защиты для медиков

Фонд Новинского передал Мариуполю два ИВЛ и средства защиты для медиков

Ранее благотворительный Фонд Вадима Новинского уже передал Больнице скорой медицинской помощи Мариуполя (БСМП) 2 аппарата ИВЛ, инфекционные боксы для транспортировки больных и 200 комплектов костюмов биозащиты с защитными очками для медиков. На базе горбольницы №4 функционирует закупленная Фондом диагностическая ПЦР-лаборатория. Городу также были переданы 30 тыс. сертифицированных одноразовых масок. В целом, медучреждения Донецкой области от Фонда получили 17 тыс. единиц СИЗов для медиков, а областной специализированной лаборатории совместно с Украинской Православной Церковью были переданы 4,2 тыс. высокоточных ПЦР-тестов.

Александр Трубачев, директор филиала "Смарт-холдинг" в г. Мариуполь, на встрече с медиками сказал: "Хочу заверить, что Донецкий регион и Мариуполь, в частности, продолжат пребывать в фокусе благотворительных усилий компании и ее акционера — Новинского Вадима Владиславовича. Мы внимательно следим за развитием ситуации, находимся в постоянном контакте с городским властями и будем оперативно реагировать на новые вызовы".

Медики отметили, что сегодня, в сравнении с другими регионами, эпидемиологическая ситуация в области и Мариуполе относительно благополучна.

"Карантинные мероприятия в городе и вот такая системная поддержка больниц и медиков, которую оказывает Ринат Ахметов и Вадим Новинский, дали свои положительные результаты. На сегодняшний момент в нашем городе уже выздоровели более 60% пациентов, и нет ни одного летального случая. Символично, что очередную помощь от Вадима Новинского мы получили в День Святого Николая Чудотворца. Вадим Владиславович делает это искренне и с добром в сердце. Данное оборудование является важной составляющей в нашей борьбе за здоровье и жизнь мариупольцев", – отметил Сергей Орлеанский, главный врач БСМП.

На данным момент Фонд Вадима Новинского "В честь Покрова Пресвятой Богородицы" и бизнесы Смарт-Холдинга в рамках борьбы с эпидемией COVID-19 в Украине уже направили на закупку медицинского оборудования, индивидуальных средств защиты медиков и поддержку пожилых людей в условиях карантина 100,9 млн грн.

Кром того, Фонд совместно с бизнесами Смарт-Холдинга в регионах присутствия организовали адресную доставку 12 тыс. продуктовых наборов для ветеранов ВОВ, труда и других незащищенных категорий населения. Акцией были охвачены Херсон, Николаев, Мариуполь, а также Киев и область.

Ты еще не читаешь наш Telegram? А зря! Подписывайся

Марина Погорилко
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.