Европарламент объявил Лукашенко персоной нон-грата: «Выборы не были ни свободными, ни справедливыми»

В Европе не признали выборы в Беларуси Политика сегодня, 16:06 Читати українською

Европарламент объявил Лукашенко персоной нон-грата: "Выборы не были ни свободными, ни справедливыми"

Александр Лукашенко, скриншот видео сегодня, 16:06

Депутаты в Европарламенте не признают официальные результаты выборов президента в Беларуси. Об этом сообщается в совместном заявлении партии ЕП, который опубликовали в понедельник, 17 августа.

Читайте Знай в Google News!

Депутаты называли Лукашенко персоной нон-грата и заявили, что присоединяются к белорусскому народу и требуют новые выборы, которые должны пройти под наблюдением независимых наблюдателей.

«Президентские выборы 9 августа не были ни свободными, ни справедливыми, и достоверные сообщения указывают на победу Светланы Тихановской. Поэтому мы не признаем Александра Лукашенко переизбранным президентом Беларуси и считаем его персоной нон грата в Европейском союзе. Мы присоединяемся к белорусскому народу в его требовании новых и свободных выборов под наблюдением независимых наблюдателей», — гласит документ.

Помимо Европарламента, официальные результаты выборов в Беларуси не признает Британия. В МИД Великобритании результаты назвали сфальсифицированными и даже заявили о том, что готовы ввести санкции против властей страны.

Популярные статьи сейчас Виктор Павлик не смог оправиться от гибели сына: видео, которое невозможно смотреть без слез Голая дочь Добкина показала мокрый оргазм: "Это просто взрыв гормонов″ 24-летнюю финалистку конкурса красоты похоронили: вот какой роскошной она была Карпаты погубили известного украинского нейрохирурга из Киева — "Умер на пути к вершине" Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Как сообщал Знай. ua, Лукашенко назвал условие проведения повторных выборов.

Также Знай. ua писал, что восставших против диктатуры Лукашенко белорусов «поселили» в Днепре.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.