Елизавета II помиловала убийцу, причина – теракт: уменьшат срок на 10 месяцев

Королева пошла на беспрецендентый шаг в отношении осужденного за убийство Мир сегодня, 04:24 Читати українською

Елизавета II помиловала убийцу, причина – теракт: уменьшат срок на 10 месяцев

Елизавета II, фото: Getty Images сегодня, 04:24

Королева Великобритании Елизавета II помиловала осужденного за убийство, 42-летнего Стивена Галланта за то, что тот помог остановить теракт на Лондонском мосту в ноябре 2019 года. Об этом сообщают Daily Mail и Mirror.

Читайте Знай в Google News!

Королева применила «Королевскую прерогативу милосердия», чтобы довести дело Галланта к коллегии условно-досрочного освобождения на 10 месяцев. Министерство юстиции подтвердило, что решение было принято в результате «чрезвычайно смелых действий» Галланта.

Теперь 42-летнему Галанту уменьшат срок на 10 месяцев и он сможет выйти на свободу уже в июне 2021 года. Его осудили за убийство пожарного Барри Джексона еще в 2005 году на 17 лет заключения.

Удивительно, но решение о досрочном освобождении убийцы поддержала даже семья его жертвы. 21-летний сын убитого Барри Джексона Джек сказал: «У меня неоднозначные эмоции, но то, что произошло на Лондонском мосту, реальность показывает, что люди могут измениться».

Популярные статьи сейчас Под Львовом трое мужчин совершили зверское убийство – ружья в руках и трупы в багажнике Курс валют на 18 октября заставит украинцев пялить глаза на лоб Дорофеева перед "Последним танцем" наконец призналась об отношениях с Позитивом: "Была влюбленность″ Популярный у женщин украинский блогер-миллионник скончался от ковида, оставив троих детей Показать еще

Елизавета II помиловала убийцу, причина – теракт: уменьшат срок на 10 месяцев

Стивен Галлант слева, а справа — жертва теракта в Лондоне Джек Меррит, фото: PA media

Терракт произошел в ноябре 2019 года. Тогда Галланту дали разрешение выйти из тюрьмы для того, чтобы принять участие в реабилитационном мероприятии для заключенных. Он находился недалеко от Лондонского моста, где произошел теракт — 28-летний нападающий зарезал двух выпускников Кембриджского университета. Тогда Галлант помог сдержать террориста, который был в поддельном жилете-самоубийцы и вооруженный двумя ножами, прежде чем тот был застрелен полицией.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Как сообщал Знай. ua, Гарри и Меган вернутся к Рождеству, королевский двор приготовился к знаменательному событию.

Также Знай. ua писал, что Королева Елизавета II спустя месяцы затворничества вышла в люди, вне резиденции без маски.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.