Египет впервые принимает участие в Sea Breeze

Египет впервые принимает участие в Sea Breeze

Фото armyinform.com.ua

Представители Египта впервые в истории двусторонних отношений с Украиной принимают участие в многонациональных военных учениях Sea Breeze.

Об этом сообщили в посольстве Украины в Каире, передает Укрифнорм.

«Впервые в истории украинско-египетских отношений по приглашению украинской стороны в учениях Sea Breeze принимают участие в качестве наблюдателей три старших офицера военно-морских сил Вооруженных сил Египта», — отметили в диппредставительстве.

Украинские дипломаты сообщили, что африканские страны на учениях Sea Breeze-2021, кроме Египта, представляют также офицеры-наблюдатели вооруженных сил Марокко и подразделения вооруженных сил Туниса и Сенегала.

Как сообщалось, в понедельник, 28 июня, в Черном море начались многонациональные военные учения Sea Breeze-2021, соорганизаторами которых являются Украина и США.

В этом году участие в учениях принимает наибольшее количество стран-участниц за всю историю: более 30 государств направили около 5000 военнослужащих, 32 корабля, 40 летательных аппаратов, 18 отрядов специального назначения и водолазных групп.

НАТОСобытия
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.