Древний «город драконов» появился из-под земли в Монголии — оказался столицей величественной империи

Археологи обнаружили древний город Драконов История сегодня, 16:02 Читати українською

Древний "город драконов" появился из-под земли в Монголии — оказался столицей величественной империи

Раскопки в Монголии, фото: xinhuanet.com сегодня, 16:02

На удивительную и масштабную находку натолкнулись исследователи в Азии. Во время раскопок в Центральной Монголии археологи раскопали руины так называемого «города драконов» Лунчэн. Считается, что этот город был столицей империи кочевого народа хунну.

Руководитель монгольской группы археологов, доцент кафедры археологии в Государственном университете Улан-Батора Тумур-Очирин Идерхангай отметил, что во время раскопок на руинах одного из домов города была обнаружена надпись «Сын Неба Шаньюй». Об этом сообщает агентство Xinhua.

Древний "город драконов" появился из-под земли в Монголии — оказался столицей величественной империи

Археологи, фото: youtube

Обнаруженная на стене древнего дома надпись была сделана китайскими иероглифами. Именно по этой причине ученые сделали вывод, что данный город в древности был столицей империи народа хунну.

Сами же руины «города драконов» Лунчэн были найдены в районе Улзийт, монгольской провинции Архангай еще три года назад, а именно в 2017 году. Однако раскопки долгое время не проводились из-за проблем с финансированием. Исследования в результате пришлось отложить до 2020 года.

Популярные статьи сейчас Зажигательный парень просто в присутствии Балана пытался покорить Кароль: "Люби" На хлебозаводе решили заштопать желудки украинцам — еда "шита белыми нитками" Главное за ночь: Зеленского обяжут "чистить" Раду, несправедливое ВНО, ребенок на поводке и подорожание продуктов "Хорошая куртка, демисезонка", — Порошенко вышел "в народ" в одежде за десятки тысяч Показать еще

Древний "город драконов" появился из-под земли в Монголии — оказался столицей величественной империи

Раскопки в Монголии, фото: xinhuanet.com

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал «Знай.uа», Николай II все не дает покоя Поклонськой — «экс-прокурорка» заставила Дюжева из «Бригады» тосковать по царю. Депутат Государственной Думы Российской Федерации и так называемый бывший «прокурор» аннексированного полуострова Крым Наталья Поклонская выложила на своей странице в Instagram запись стихотворения Сергея Бехтеева «Молитва», в котором в очередной раз выражает безграничное сожаление по поводу расстрела семьи Николая II.

Также Знай.uа» писал, молодой Данилко рассказал о создании образа Верки Сердючки – «Как-то «поймал» проводницу… «. Артист в программе «Выбрыки» рассказал о том, как он стал самой известной проводницей всех времен. Короткий видеоролик, снятый примерно в 1998 году, появился в социальной сети Facebook.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.