Днепрянка доставляла в колонию наркотики с помощью рогатки и арбалета

В Днепре будут судить банду наркоторговцев, которые перебрасывали метадон и другие вещества своим клиентам прямо через забор колонии с помощью рогатки и арбалета, об этом 3 августа сообщили в Департаменте стратегических расследований Нацполиции
По данным следствия, организованная преступная группа по доставке в колонию наркотиков организовала жительница города Днепр. К своему наркобизнесу женщина привлекла гражданина, отбывающего наказание в тюрьме и еще четырех человек, которые освободились из этого учреждения. Банда придумала необычную схему доставки «товара».
«Женщина непосредственно отвечала за приобретение и хранение наркотиков, соорганизатор распространял их среди осужденных и собирал деньги. Двое участников отвечали за доставку метадона в исправительную колонию. С помощью рогаток и арбалета перебрасывали «товар» на территорию учреждения. Полицейские установили личность, у которой организатор закупала наркотики», — говорится в сообщении Нацполиции.
При задержании банды правоохранители изъяли у злоумышленников наркотики и психотропные вещества на два миллиона гривен (5,43 млн руб.), оружие, деньги и арбалет с рогаткой.
Дело направлено в районный суд Днепра, члены ОПГ обвиняются по статьям: создание преступной организации, незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических веществ и незаконное обращение с оружием.
Несколько дней назад силовики накрыли нарколабораторию, которую злоумышленники организовали прямо в лаборатории одного из львовских университетов. По данным правоохранителей, в группу злоумышленников входили заведующий лабораторией вуза, совладелец и два работника кальян-бара. Следствие считает, что химик изготавливал метадон, а сотрудники кальянной сбывали.
Источник: ukraina.ru