Для виртуальных прогулок теперь доступны два нацпарка Буковины

Для виртуальных прогулок теперь доступны два нацпарка Буковины

Фото из архива «Дня»

Национальные природные парки «Вижницкий» и «Черемошский», что в Черновицкой области, получили виртуальные туристические маршруты и панорамы.

Об этом сообщает Черновицкая ОГА в Facebook.

«Для двух национальных природных парков Буковины — «Вижницкого» и «Черемошского» — создали виртуальные туристические маршруты и панорамы. Произошло это в рамках совместного проекта Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов и Google Украина», — говорится в сообщении.

В частности, в национальном природном парке «Вижницкий» можно виртуально прогуляться по горе Стожок, в урочище Лужки и возле источника Бук. А национальный природный парк «Черемошский» открыл виртуальный путь к пруду Кляуза Перкалаб, церкви святого Иоанна Крестителя и ландшафтному заказнику Черный Дол.

Как сообщалось, в общем оцифровали 10 национальных парков, еще 6 получили виртуальную жизнь в прошлом году. Поэтому каждый желающий в любое время может совершить путешествие по экологическим тропам, речным маршрутам, посетить Скалы Довбуша или Мертвое озеро, источник Бук или имение Святого Николая.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.