Действие закона об особом статусе Донбасса могут продлить еще на год, — Разумков

Действие закона об особом статусе Донбасса могут продлить еще на год, - Разумков

Фото из открытых источников

Верховная Рада сможет на следующей пленарной неделе с 15 по 18 декабря поддержать законопроект о продлении на год действия закона об особом статусе Донбасса.

«Я думаю, что пролонгация возможна. Такую процедуру мы делали и в прошлом году, когда голосовали за изменения к этому закону, которые состояли в том, что менялся только год. Скорее всего, год действия в законе об особом статусе Донбасса будет изменен на 2021-й», — сказал глава украинского парламента Дмитрий Разумков в эфире телеканала «Наш» в пятницу вечером.

«Какие-либо другие изменения, я думаю, что маловероятны, потому что пройти этот вопрос нужно будет быстро, поскольку заканчивается тайминг нашей работы в этом году. И это можно будет сделать на следующей пленарной неделе, когда появится такая инициатива», — добавил спикер парламента.

Вместе с тем, он обратил внимание на то, что по состоянию на сегодня такие инициативы в Верховной Раде не зарегистрированы, но теоретически они могут появиться в ближайшее время.

В то же время Разумков отметил, что какие-либо другие законодательные инициативы, касающиеся имплементации, в частности, «формулы Штайнмайера», также не фиксировались аппаратом Верховной Рады.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.