Членство в ЕС не является гипотетическим, это вопрос времени, — Зеленский

Членство в ЕС не является гипотетическим, это вопрос времени, - Зеленский

Фото ОП

Под председательством президента Украины Владимира Зеленского состоялось совещание по стратегии европейской и евроатлантической интеграции, а также направлений внешней политики.

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

«Украина становится страной, где всем уютно и безопасно, а членство в Европейском Союзе перестало быть гипотетическим — это вопрос времени, которое должно решиться до конца текущего десятилетия», — сообщается на сайте президента.

В частности, на совещании речь шла о выполнении Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, ее обновления, а также об интеграции в рынки ЕС и Единое цифровой рынок Евросоюза.

«Среди целей — евроинтеграция и достижения основных критериев относительно приобретения полноправного членства в НАТО, синхронизация с европейским Зеленым курсу», — говорится в сообщении.

«Украина — авторитетный и ответственный член международного сообщества, вносит весомый вклад в обеспечение глобальной и региональной безопасности и стабильности, активно привлекается к противодействию новым вызовам и угрозам», — отметил Зеленский.

Также обсуждался вопрос обеспечения международной поддержки Украины в восстановлении территориальной целостности.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.