Цены на осенние фрукты снова карабкаются вверх: сколько сейчас стоят яблоки и виноград
На чем можно сэкономить Юлія Посохова сегодня, 10:20

Цены на яблоки, скриншот с видео сегодня, 10:20
С наступлением ноября украинцы почувствовали очередные изменения цен на популярные фрукты. По информации портала Минфин, цены на яблоки продолжают расти, в то время как виноград немного подешевел. Рассказываем, как изменяется цена этих осенних фруктов в супермаркетах.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
Стоимость винограда в Украине немного снизилась по сравнению с октябрем. Средняя цена на этот фрукт в октябре составила 125,89 грн. за килограмм, а в ноябре она снизилась до 122,50 грн. При этом цены в разных супермаркетах значительно отличаются. К примеру, в Ашане за килограмм винограда придется заплатить 106,00 грн, тогда как в Новусе его цена достигает 139,00 грн.

Цены на виноград, скриншот с видео
Цена на яблоки, напротив, продолжает повышаться. Если в октябре средняя стоимость составила 28,81 грн. за килограмм, то в ноябре она выросла до 31,72 грн. В магазинах также наблюдаются значительные колебания цен. В Ашане можно приобрести яблоки за 27,90 грн/кг, в то время как у Метро их стоимость составляет 35,26 грн за килограмм.

Яблоки, фото с Telegram-канала "Черный список"
Популярные статьи сейчас Обойдутся без участия ТЦК: кому дали право мобилизовать мужчин Что о вас должно знать ТЦК: какими личными данными не стоит делиться ни в коем случае Украинцы массово получают "нулевые" платежки от "Нафтогаза" Двойное повышение тарифов: украинцев хотят оставить с пустыми кошельками Показать еще
Особенно заметен рост цены сорта «Айдаред» — с 31,44 грн/кг до 37,70 грн. Это повышение может повлиять на расходы потребителей, выбирающих именно этот популярный сорт.
Рост цен на яблоки в осенне-зимний период – явление не новое, поскольку сезонность влияет на стоимость большинства фруктов. В то же время, виноград может продолжить дешеветь по мере уменьшения спроса и увеличения импортных поставок.
Раньше мы рассказывали, что бы уханец уже по 45 грн: супермаркеты обновили цены на белый, черный хлеб и батоны
Также, юджетно поесть не получится : в Украине взлетят цены даже на крупы .
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться