Более 30 тысяч украинцев создали самую большую в Украине рукописную Библию

Более 30 тысяч украинцев создали самую большую в Украине рукописную Библию

Фото: pomisna.info

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний принял участие в презентации рукописной Библии.

Более 30 тысяч украинцев создали самую большую в Украине рукописную Библию

Об этом Митрополит Епифаний сообщил на странице в Facebook.

«Слово Божие имеет большую силу. Оно способно не только обращать человека на путь истины, но и помогает объединиться в совместной работе, выстраивает мосты доверия и взаимопонимания между людьми. Сегодня принял участие в презентации рукописной Библии, которая стала наглядной иллюстрацией этого единения», — рассказал он.

Митрополит отметил, что более 30 тысяч украинцев — представителей разных конфессий — в течение 2 лет от руки переписывали Книгу Книг.

«Православные, представители католических и протестантских церквей объединились вокруг Божьего Слова, вокруг общей цели — создания памятной украинской рукописной Библии. Она стала материальным воплощением общего стремления развивать на духовных началах единую Украину, которую кое-кто пытается искусственно разделить», — уточнил он.

Епифаний проинформировал, что каждому участнику выпала честь своей рукой вписать в книгу один из библейских стихов.

«В текстах Священного Писания, данных нам Господом, содержится неисчерпаемый источник мудрости, жизненных установок и советов. Важно уметь их увидеть и понять. «И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один» (Быт. 1:5), — именно эти слова были вписаны в рукописную Библию мной. Они могут стать ориентиром для человека, который стоит перед определенным выбором, сомневается и ищет подсказок», — уточнил он.

Епифаний призвал граждан читать Библию, искать ответы на свои вопросы и помнить, что надо не просто знать Священное Писание, но воплощать в жизнь истины, данные людям Богом.

В пресс-службе ПЦУ отметили, что в создании крупнейшей рукописной Библии, которое было инициировано Украинской Библейским Обществом, в течение трех лет приняли участие более тридцати тысяч человек. Среди них руководители Церквей, президенты, премьер-министры и главы Верховной Рады Украины, народные депутаты и все желающие.

Митрополит Епифаний собственноручно вписал стих из Священного Писания к страницам этой уникальной Библии во время посещения Украинского Библейского Общества 3 апреля 2019.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.