Беспордная церковная кошка стала героиней — бесстрашная пушисточка получила медаль

Церковная кошка Фэйт была удостоена медали Марии Дикин Попкорн сегодня, 10:16 Читати українською

Беспордная церковная кошка стала героиней - бесстрашная пушисточка получила медаль

кошка, фото pxhere сегодня, 10:16

Кошка Фэйт из лондонской церкви Святого Августина и Святой Веры первой из животных была удостоена медали Марии Дикин. Эта почетная награда равнозначна высшей военной награде в Англии — Креста Ордена Виктории. 9-го сентября 1940 года Фэйт спасла себя и своего котенка от бомб, укрывшись с ним в подвале за три дня до немецкого налета.

Дом обрушился и сгорел, но бесстрашная кошка оставалась рядом со своим котенком. Ее спасли рано утром, когда развалины еще догорали. Медаль с надписью «За непоколебимую храбрость» Фэйт вручила лично Мария Дикин.

Беспордная церковная кошка стала героиней - бесстрашная пушисточка получила медаль

28 сентября 1948 года во дворе церкви Святого Августина в Лондоне прошли необычные похороны. Присутствуют люди с почестями провожали в последний путь обычную беспородную кошку.

Ее история стартовала в далеком 1936 году. Тогда на порог церкви прибрела грязная худая кошка. Служитель несколько раз пытался выставить ее за дверь, но она упрямо прорывалась внутрь здания.

Популярные статьи сейчас Выращивать лук теперь еще проще — земля не нужна, запасайтесь яйцами, совет "от бабушки" Погода на завтра заставит украинцев выйти из домов — резкое потепление приближает лето Киевлянин на пробежке стал жертвой пса без намордника, хозяин отмахнулся, — "Он не кусается" Под Киевом полицейский "убил" машину и себя выстрелом в рот Показать еще

В результате ее заметил местный пастор, который приютил бедное животное. Кошка пришла в себя и будто в благодарность за доброту стала отрабатывать убежище и приют, лишая церковь от мышей.

Беспордная церковная кошка стала героиней - бесстрашная пушисточка получила медаль

кошка, фото pxhere

Пастор душой прикипел к кроткой кошки, она сопровождала его на службах, сидела рядом с ним, когда он проповедовал. 

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал «Знай.ua», когда попугай выбивает страйк лучше тебя, пернатый красавчик дал мастер-класс по боулингу.

Также «Знай.ua» писал, в теории Дарвина что-то пошло не так, обезьяна за считанные секунды разобрала сложное устройство.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.