Байден продолжает увеличивать отрыв от Трампа по данным соцопроса

Байден продолжает увеличивать отрыв от Трампа по данным соцопроса

Фото: Reuters

Будущий кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден продолжает увеличивать отрыв от действующего президента США и своего оппонента на выборах Дональда Трампа, свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного по заказу ABC News и Washington Post.

На выборах Байдена готовы поддержать 55 процентов зарегистрированных избирателей, Трампа — 40 процентов, сообщает Радио Свобода.

В марте разница в рейтинге кандидатов была минимальной — 49 против 47 процентов в пользу Байдена. Уже через два месяца демократа готовы были поддержать 53 процента избирателей, Трампа — 43 процента.

Опрос проводился 12-15 июля. В нем приняли 1006 респондентов, включая 845 зарегистрированными избирателями. Погрешность в результатах опроса зарегистрированных избирателей достигает 3,5%.

В начале июня вице-президент США Джо Байден получил более 1991 голос делегатов, что позволило ему гарантировать победу на праймериз Демократической партии. Национальный съезд его партии предстоит 17-20 августа в Милуоки в штате Висконсин.

Действующий президент США Дональд Трамп также получил необходимое количество голосов делегатов для победы на праймериз.

Выборы президента США запланированы на 3 ноября.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.