Байден призвал Сенат не медлить в деле импичмента Трампа

Байден призвал Сенат не медлить в деле импичмента Трампа

Фото Reuters

Действующий глава Белого дома Джо Байден призвал демократическое большинство в Сенате США не затягивать процесс судебных слушаний по делу импичмента Дональду Трампу, чтобы сосредоточиться на более важных шагах новой администрации.

Об этом сообщает The Hill, передает Укринформ.

«Послание президента Байдена лидерам Демократической партии в Сенате относительно будущего процесса импичмента експрезиденту Трампу является четким: пусть это будет кратковременным, нельзя позволить этому сорвать его (президента Байдена — ред.) повестку дня», — пишет издание.

Сам Байден никогда не был в восторге от идеи второго импичмента Трампу, хотя и не мешал этому процессу. Действующий президент всегда осознавал риски, судебные слушания в Сенате по делу Трампа в начале его срока мешать процессам назначения должностных лиц в новую администрацию, а также усилиям по утверждению нового пакета помощи в условиях пандемии на $ 1,9 триллиона.

Кроме того, после последнего голосования в верхней палате по делу Трампа, когда демократов поддержали только пять из нужных минимум 17 республиканцев, стало ясно, что Сенат не сможет набрать две трети голосов для импичмента.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.