Археологи нашли сосуд с неизвестной жидкостью: ждет своего часа со времен Османской империи

Археологи обнаружили уникальный артефакт в Одесской области История сегодня, 01:30 Читати українською

Археологи нашли сосуд с неизвестной жидкостью: ждет своего часа со времен Османской империи

Раскопки, фото: историк Андрей Красножон сегодня, 01:30

В Одесской области археологам удалось обнаружить целый стеклянный сосуд с прозрачной жидкостью. Сообщается, что сосуд жил во времена Османской империи и его обнаружили при раскопках крепости в Белгород-Днестровском.

Об этом сообщил историк Андрей Красножон на своей странице в Facebook.

«Целый предмет, найденный на раскопках — всегда приятно. А если он еще и стеклянный — приятно втройне. Бутылка извлечена без повреждений (студенты молодцы). Османская империя, 18 век», — написал Красножон.

Предполагается, что находка датируется не позднее, чем 1798 годом. Также есть вероятность того, что сосуд завезли на территорию крепости из другой страны.

Археологи нашли сосуд с неизвестной жидкостью: ждет своего часа со времен Османской империи

Раскопки, фото: историк Андрей Красножон

Популярные статьи сейчас Участница "Холостяк 10" преподала урок о любви раздвинув ноги в постели: "Ты чувствуешь… Ты кайфуешь" На Львовщине пьяный зять судьи влетел в машину молодоженов: "Только отгуляли свадьбу…" Черновчанин сел на "электрический стул" на работе — трагедия всколыхнула все село Украинцам выдадут на руки по 8000 гривен: кто и когда сможет получить выплату Показать еще

Ранее в Новом Орлеане археолог-любитель Шейн Мирс нашел предмет, который, предположительно, использовался в ритуалах вуду несколько веков назад. В бутылке мужчина увидел человеческие волосы, зубы и жука — и все это было залито неизвестной жидкостью. Теперь пользователи сети умоляют не открывать бутылку, отмечая, что 2020 год не подходит для таких экспериментов.

Плотно запечатанную бутылку Мирс нашел во время раскопок на мысе Алжира в США. Внутри видно жука-рогача, человеческие волосы и зубы. Все это залито мутной жидкостью.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Как сообщал Знай. ua, на любимом курорте украинцев отыскали место, куда не попасть туристам.

Также Знай. ua писал, что археолог откопал магический артефакт вуду — все просят не открывать «ведьмовскую» бутылку.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.