Заместители главы Киевской ОГА заразились коронавирусом
Один находится дома на самоизоляции, второй — госпитализирован

В Киевской областной государственной администрации двое сотрудников заразились коронавирусной инфекцией Covid-19. Об этом сообщила пресс-служба Киевской ОГА.
«Киевский областной лабораторный центр подтвердил вчера днем наличие коронавируса у двух заместителей председателя ОГА. Был оперативно выявлен круг контактных лиц, которым вечером проведены ПЦР-тесты. Среди них новых случаев коронавируса не обнаружили», — говорится в сообщении.
На данный момент пациенты находятся под наблюдением врачей: один — дома на самоизоляции; второй — в больнице. Состояние обоих больных — стабильное.
Новости по теме: Карта распространения коронавируса в Украине: Онлайн
«Сейчас Киевская областная государственная администрация работает в штатном режиме с соблюдением всех санитарных норм. Должностные обязанности заболевших заместителей временно взяли на себя их коллеги. Поэтому все процессы в области под контролем», — сказал глава Киевской ОГА Василий Володин.
Отметим, что по состоянию на 5 июля в Киевской области зафиксировано 3942 случая заражения коронавирусной инфекцией (+65 за сутки). Из них 66 человек умерли (+1 за сутки) и 2834 жителя региона выздоровели (+68 за сутки).
