Во время карантина уровень вакцинации в Украине упал на 20%, в Минздраве опасаются вспышек кори и столбняка
Вопрос вакцинации остается актуальным и во время карантина

Во время карантина уровень вакцинации в Украине упал на 20%, в Минздраве опасаются вспышек кори и столбняка. Об этом президенту Украины Владимиру Зеленскому доложили во время совещания по предотвращению распространения коронавируса.
«Важно, чтобы вы донесли это до людей. Ведь корь, столбняк, туберкулез — столь же тяжелые болезни, не менее опасные, чем коронавирусная инфекция. Надо объяснить украинцам, что вакцинация важна и сейчас», — отметил Владимир Зеленский.
Напомним, согласно информации ВОЗ, наибольшее количество заболевших корью в прошлом году зафиксировали в Украине, Демократической Республике Конго, Либерии, Сомали и на Мадагаскаре.