Великобритания получила первую партию вакцины от коронавируса Pfizer, — СМИ
На следующей неделе вакцина Pfizer будет распределена между 50 больницами, а первыми ее получат люди старше 80 лет и персонал домов для престарелых

В Великобританию поступила первая партия вакцины от коронавируса Pfizer. Об этом сообщает британский телеканал Sky News.
Ожидается, что на следующей неделе вакцина Pfizer будет распределена между 50 больницами, а первыми ее получат люди старше 80 лет и персонал домов для престарелых.
Затем вакцину доставят в центры массовой вакцинации, размещенных в конференц-залах и на спортивных аренах, а после — в больничные кабинеты и медицинские центры.
После получения новой партии, возможно, уже в 2021 году, вакцину получат другие группы риска. Основной этап вакцинации запланирован на период с января по апрель 2021 года.
Напомним, американская компания Pfizer и немецкая Biontech подали запрос о регистрации в США своей вакцины против коронавируса. Отмечается, что эффективность вакцины составляет 94%. Великобритания первой в мире одобрила применение вакцины от коронавируса Pfizer.