В среднем лечение одного больного Covid-19 стоит 5-15 тыс. грн в сутки, — Кличко
Пациенты, которых не госпитализировали, лечатся за свой счет
Городской голова Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга рассказал, что лечение одного больного Covid-19 стоит в столице от 5 до 15 тыс. грн. Трансляцию брифинга вел телеканал «112 Украина».
«Сказать точно, сколько денег тратят в сутки на одного пациента, невозможно, ведь все зависит от степени тяжести болезни. Но, как говорят медики, в среднем оказание помощи обходится примерно от 5 до 15 тыс. грн за сутки лечения», — сообщил мэр.
Также он рассказал, что 90% необходимых препаратов есть в наличии в столичных больницах и предоставляются больным бесплатно. Однако люди, которые лечатся дома, лекарства покупают за собственные средства.
Новости по теме: Статистика заражения коронавирусом в Киеве: Карта по районам
Заместитель министра здравоохранения Ирина Микичак утром 24 апреля сообщила, что лечение одного пациента с Covid-19 стоит до 10 тыс. грн.
Напомним, что в течение последних суток в Киеве зафиксировано 63 новых случая инфицирования коронавирусом. Всего в столице 1 122 инфицированных.
Ранее сообщалось, что на утро 24 апреля в Украине зафиксировано 7647 случаев заражения коронавирусом. В течение последних суток выявили 477 случаев. Умерли 193 пациента, а 601 — вылечился.