В СНБО озвучили оптимистический сценарий развития ситуации с Covid-19: В середине декабря можем выйти на позитивную динамику

При этом озвучивать пессимистический сценарий секретарь ведомства Алексей Данилов не стал


                    В СНБО озвучили оптимистический сценарий развития ситуации с Covid-19: В середине декабря можем выйти на позитивную динамику

Украина при условии соблюдения карантинных рекомендаций в середине декабря может выйти на позитивную динамику. Об этом в интервью изданию «Фокус» заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов.

По его словам, существует оптимистический и пессимистический сценарии развития ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией.

«О втором (пессимистическом, — ред.) говорить не хочу. А вот при условии соблюдения рекомендаций в середине декабря можем выйти на позитивную динамику», — отметил Данилов.

Новости по теме: НАН Украины обнародовала прогнозы суточной и общей заболеваемости Covid-19 на две недели вперед

По его словам, эпидемию можно остановить, «если каждый из нас будет находиться в условиях личного карантина — сведет к минимуму количество контактов, будет пользоваться всеми средствами защиты».

«Пока же зайдите на базар или в магазин – никто не соблюдает дистанцию, и это проблема. Все должны понимать, что они ответственны не только за себя, но и за тех, кто рядом. Мы живем с мамой моей жены, ей 89 лет, и я понимаю: не дай Бог принести в дом вирус!» — констатировал секретарь СНБО.

Новости по теме: ЮНИСЕФ прогнозирует, что из-за пандемии Covid-19 в мире может появиться «потерянное поколение» детей

Отвечая на вопрос об условиях введения в стране тотального карантина, Данилов отметил, что «все будет зависеть от поведения граждан».

Напомним, в Украине за минувшие сутки выявили 16 218 новых случаев инфицирования коронавирусом. Всего с начала пандемии в стране Covid-19 заболели 693 407 человек, 326 238 (+8843 за сутки) – выздоровели, 11 909 (+192) – умерли.


                    В СНБО озвучили оптимистический сценарий развития ситуации с Covid-19: В середине декабря можем выйти на позитивную динамику

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.