В психбольнице Тернопольской области обнаружен очаг эпидемии коронавируса: Там есть иностранцы и люди без документов

В заведении находится 62 человека, 40 их них нуждаются в устройстве в учреждения социальной защиты населения


                    В психбольнице Тернопольской области обнаружен очаг эпидемии коронавируса: Там есть иностранцы и люди без документов

В Почаевской областной психоневрологической больнице Тернопольской области обнаружили очаг распространения коронавируса. Об этом стало известно из сообщения Офиса омбудсмена Украины в Facebook.

«По состоянию на 27 апреля у 26 пациентов отделения для мужчин была лабораторно подтверждена коронавирусная инфекция COVID-19. Четверо из них переведены в центральную городскую больницу г.Почаева, у остальных течение заболевания в настоящее время проходит в легкой форме», — отметила главный врач медучреждения Лариса Василюк, у которой тоже подтвердили заболевание.

Кроме нее заболел еще один врач. Он сейчас находится в реанимации.

Больница рассчитана на 100 койко-мест, сегодня в заведении находится 62 человека, 40 их них нуждаются в устройстве в учреждения социальной защиты населения. Часть из них являются жителями других областей и даже стран. У некоторых утрачены документы, удостоверяющие личность.

Пациенты, состояние которых позволяет продолжать лечение в амбулаторных условиях, выписываются.

Напомним, в селе Стрелечья Харьковской области в психиатрической больнице обнаружили инфицированных коронавирусом, в связи с чем въезд в данный населенный пункт был ограничен.

 

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.