В психбольнице Симферополя зафиксировали вспышку коронавируса

При приеме на лечение от больных не требовали данные по обследованию на коронавирус


                    В психбольнице Симферополя зафиксировали вспышку коронавируса

В психоневрологической больнице № 1 Симферополя зафиксировали вспышку коронавируса. В связи с массовым заражением там развернули госпиталь для инфицированных коронавирусом. Об этом заявила глава управления «Роспотребнадзора» по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская, сообщает «Крым.Реалии».

Причиной вспышки называют «низкую настороженность медперсонала».

«В Симферополе был оперативно развернут «ковидный» госпиталь на 60 коек в психоневрологической больнице № 1 им. Балабана в связи с эпидситуацией. На территории больницы зарегистрировано групповое заболевание – там 81 пострадавший. Практически половина из них – медицинские работники, 56 человек – это лица без клинических проявлений», – рассказала Пеньковская.

Сообщается, что при приеме на лечение от больных не требовали данные по обследованию на коронавирус, несмотря на то, что это было обязательное условие. 

По данному факту продолжается эпидрасследование. 

Напомним, что в Украине в течение последних суток выявили 7474 новых случая инфицирования коронавирусом.

С начала пандемии коронавирусом в Украине заразились 363 075 человек, из них 6755 умерли (165 за последние сутки), 148 642 (+3306) — выздоровели. Продолжают болеть 207 678 украинцев.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.