В одном из детских садов Тернополя произошла вспышка коронавируса: Заболели пятеро воспитанников

Учебное заведение закрыли на карантин


                    В одном из детских садов Тернополя произошла вспышка коронавируса: Заболели пятеро воспитанников

В Тернополе приостановил работу детский сад №6, где накануне зафиксировали вспышку коронавирусной инфекции Covid-19. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Тернопольский городской штаб для борьбы с коронавирусом.

«Работу Тернопольского сада №6 временно приостанавливают. У 5 воспитанников одной группы лабораторно подтвердили коронавирус», — говорится в сообщении.

Новости по теме: В Киеве в течение суток коронавирусом заразились 78 человек, двое из них – медики

С целью недопущения распространение Covid-19 среди детей и работников, учебное заведение закрыли на 14-дневный карантинный период. О возобновлении его работы обещают дополнительно сообщить.

По последним данным, в Тернопольской области зафиксировано 2 069 случаев заболевания коронавирусом, 44 из них – за последние сутки. Выздоровели 1 252 человек, 30 – умерли.

Новости по теме: В мире установлен рекорд по количеству выявленных за сутки больных коронавирусной инфекцией

В городе Тернополь с начала пандемии Covid-19 подтвердили у 459 человек: 118 выздоровели, 2 летальных случая.

Как сообщалось, в Украине по состоянию на утро 5 июля число инфицированных Covid-19 выросло до 48 500 (+823 за сутки).


                    В одном из детских садов Тернополя произошла вспышка коронавируса: Заболели пятеро воспитанников

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.