В Крым прилетают самолеты из России из эпицентра заражения коронавирусом
Из Москвы на полуостров прилетели 22 пассажирских самолета, это повышает риски заражения

В Крым прилетают самолеты из Москвы. В столице России зафиксировали больше всего зараженных коронавирусом. Об этом сообщает Крымская правозащитная группа.
На полуостров из Москвы прилетели 22 пассажирских самолета. Из-за этого эпидемиологическая ситуация в Крыму может ухудшиться.
Как известно, за последние сутки на полуострове от коронавируса умерли два человека — в Симферополе и в Евпатории.
«Пациент, который скончался в Симферополе, был переведен в ковидный госпиталь из Симферопольской клинической больницы скорой медицинской помощи №6, в которой находился с черепно-мозговой травмой и был прооперирован. В Евпаторийской городской больнице скончалась «возрастная» пациентка с тяжелым переломом и сопутствующими заболеваниями», — говорится в сообщении.
В Севастополе за последние сутки зарегистрировали четыре новых случая коронавируса.
«Три случая – это семейный очаг: ранее в инфекционную больницу были госпитализированы женщина с дочкой, теперь положительный тест подтвердился у ее супруга, сына и соседки. Еще один случай — человек был в контактной группе с ранее заболевшим», — говорится в сообщении.
Как известно, всего в Крыму и Севастополе с начала пандемии коронавирусом заразились 770 человек, из которых 23 умерли.