В Киевской области в доме престарелых от коронавируса умерли три пенсионера, директору сообщили о подозрении

К пенсионерам беспрепятственно приходили посетители, от одного из которых они заразились коронавирусом


                    В Киевской области в доме престарелых от коронавируса умерли три пенсионера, директору сообщили о подозрении

В Киевской области в доме престарелых от коронавируса умерли три пенсионера. Директору пансионата сообщили о подозрении. Об этом сообщает полиция в Киевской области.

Как известно, к правоохранителям обратился врач Броварской районной больницы и заявил о том, что в больницу госпитализировали пенсионера с подозрением на коронавируса. 

Как оказалось, этот дом престарелых функционировал нелегально, к тому же там зафиксировали нарушения санитарных и эпидемических норм. Директор заведения не обеспечила должного ухода, оказания медицинской помощи, проведения врачебного осмотра и не приняла меры по изоляции больных.

Жители пансионата передвигались по территории без масок. К тому же к пенсионерам беспрепятственно приходили посетители, от одного из которых они заразились коронавирусом. Всего в доме для пожилых людей заразились более 10 пенсионеров.

Директора подозревают в нарушении санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний, которые повлекли гибель людей. Ей грозит наказание до восьми лет за решеткой. 

На сегодняшний день в Украине зафиксировано 14 195 случаев заражения коронавирусом. За сутки количество заболевших в стране выросло на 504 случая. По состоянию на утро среды в стране зафиксировали 361 летальный случай, 2706 пациентов выздоровели.


                    В Киевской области в доме престарелых от коронавируса умерли три пенсионера, директору сообщили о подозрении

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.