В Киеве 99 человек заразились коронавирусом, всего в столице 4528 случаев, — Кличко

Больше всего случаев за вчера обнаружили в Деснянском районе – 21


                    В Киеве 99 человек заразились коронавирусом, всего в столице 4528 случаев, - Кличко

В Киеве число жителей, у которых за прошедшие сутки обнаружили  коронавирус, увеличилось на 99 человек, всего в столице 4528 случаев. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции. Трансляцию вел телеканал «112 Украина».

«Новости сегодня снова не оптимистичные. Число жителей Киева, у которых за минувшие сутки выявили коронавирус, увеличилось на 99 человек. На сегодня в столице уже 4528 подтвержденных случаев заболевания Covid-19», — сказал Кличко.

Так, среди тех, что заболели: 60 женщин в возрасте от 22 до 70 лет и три девочки – от одного до 14 лет. А также 31 человек в возрасте от 19 до 74 лет и пятеро мальчиков от одного до 11 лет. Заболели, в частности, и 5 медиков.

Новости по теме: КГГА назвала требования к работе ресторанов в помещениях, гостиниц, бассейнов и проведению массовых мероприятий

В больницы столицы госпитализировали 14 пациентов. Другие – на самоизоляции, под контролем врачей.

«Больше всего случаев заболевания обнаружили в Деснянском районе – 21 и в Оболонском – 18 случаев. Поправились за сутки 25 человек. Всего коронавирус преодолели 1440 жителей Киева», — отметил Виталий Кличко.

Новости по теме: В Киеве разрешили открыть бассейны

Как сообщалось, 24 июня, Украина поставила новый антирекорд по числу инфицированных коронавирусом. В течение последних суток на коронавирусом Covid-19 заразились 940 человек. Таким образом, всего заболели 39 тыс. 14 человек.


                    В Киеве 99 человек заразились коронавирусом, всего в столице 4528 случаев, - Кличко

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.