В Херсонской городской больнице вспышка Covid-19, больных не выписывают и новых не принимают
Прием и выписка пациентов не будет осуществляться в течение ближайших двух недель

В Херсонской городской больнице им. Лучанского прием и выписка пациентов не будет осуществляться в течение ближайших двух недель из-за вспышки Covid-19, сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.
«В связи с выявлением вспышки коронавирусной инфекции у пациентов и медицинских работников Херсонской городской клинической больницы им. О. С. Лучанского, в заведении с 5 по 18 августа будет прекращены выписка и прием взрослых и детей планового, ургентного (неотложного) порядка, беременных, рожениц, новорожденных», — говорится в сообщении.
Как сообщается, в больнице коронавирусная инфекция была выявлена у 9 человек, в частности у шести медработников и у трех пациентов реанимационного отделения.
У всех пациентов и медработников реанимационного отделения больницы, а также других отделений, после выявления первого случая были отобраны более 90 проб биоматериалов, еще 97 были отобраны 5 августа. Сейчас продолжается исследование этих материалов.
Также было принято решение продлить работу городского центра сердца, который функционирует на базе больницы. Всех его пациентов и медицинских работников пока тестируют на наличие коронавируса.
Главный врач больницы Владимир Ларионов заявил, что выписывать больных из больницы будут только по результатам отрицательного ПЦР-теста.
По данным Минздрава, в Херсонской области подтверждено 242 случая Covid-19.
Напомним, что в Украине снова антирекорд по суточной заболеваемости коронавирусной инфекцией Covid-19 — 1318 случаев. Всего в Украине с начала пандемии коронавирусом заразились 76 808 человек, 42 524 — выздоровели, 1 819 — умерли.
