В Чехии заявили о второй волне коронавируса
В течение 2-3 недель в Чехии ожидают такое количество госпитализированных, какое было весной

Вторая волна эпидемии коронавируса зафиксирована в Чехии и доступных мощностей больниц может быть недостаточно для госпитализации заболевших с тяжелыми признаками заболевания в стране. Об этом заявил главный эпидемиолог Чехии Роман Примула, Reuters.
«Вторая волна пандемии уже здесь. Мы можем говорить о ней. Вторая волна началась в Чехии», — сказал Примула.
Эпидемиолог отметил, что в настоящее время власти должны приложить все усилия, чтобы остановить стремительный рост увеличения числа инфицированных и избежать острой нехватки койко-мест для больных с осложнениями COVID-19.
Новости по теме: Новый антирекорд: В Украине за сутки от осложнений коронавируса умерли 72 человека
В течение 2-3 недель в Чехии ожидают такое количество госпитализированных, какое было весной.
Как собщалось, власти Австрии заявили о начале второй волны Covid-19. В ближайшее время будет достигнута отметка в 1000 случаев коронавируса в день.
Напомним, во Франции зафиксировали новый антирекорд по количеству новых случаев заражения коронавирусом – Covid-19 подтвержден еще у 10 561 человек.