«Шахтер» – «Динамо»: Онлайн-трансляция матча чемпионата Украины

Сегодня в Киеве «класичне»

"Шахтер" – "Динамо": Онлайн-трансляция матча чемпионата Украины

«Шахтер» – «Динамо». Донецкий клуб уверенно лидирует в чемпионате, а вот «Динамо» придется еще вернуть себе второе место. Онлайн-трансляция матча «Шахтер» – «Динамо» начнется на 112.ua в 16:30, а смотреть поединок можно на канале «Футбол 1».

31 мая, 17:00
Киев, «Олимпийский»
Чемпионат Украины, 24-й тур
«Шахтер» – «Динамо» 3:1
Гол: Марлос, 39, 67, Антонио, 74 – Буяльский, 38
«Шахтер»:
Пятов — Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик (Коноплянка, 84)- Марлос (Тете, 76), Коваленко (Антонио, 53), Тайсон (Соломон, 84) — Мораес (Фернандо, 76)
«Динамо»: Бущан — Кендзера, Шабанов, Попов, Миколенко — Сидорчук, Шепелев — Цитаишвили (Де Пена, 76), Буяльский (Дуэлунд, 89), Вербич — Русин (Караваев, 76)

Финальный свисток. Шахтер оставляет Динамо на четвертом месте

89 мин. Дуэлунд выходит вместо Буяльского.

84 мин. Коноплянка и Соломон меняют Патрика и Тайсона.

80 мин. Пятов сыграл на выходе при подаче справа, а после еще и справился с хорошим добиванием в исполнении Сидорчука!

76 мин. Тете и Фернандо вышли вместо Марлоса и Мораеса. А у Динамо вместо Циташвили появился Де Пена.

74 мин. ГОЛ!!! АНТОНИО!!! Показательная контратака Шахтера завершилась выходом Исмаили на Бущана, пасом на пустые ворота, ударом в перекладину и добиванием Антонио!

67 мин. ГОЛ! МАРЛОС! Ну вот и пропустили киевляне… Горняки довольно легко разыграли мяч справа, откуда последовал пас в центре штрафной, где Мораес скинул под удар Марлосу, который во второй  раз пробил Бущана!

64 мин. Динамо снова отдало мяч сопернику и старается действовать в контратаках. Только сейчас владение у Шахтера получается качественней, чем в первом тайме.

53 мин. Антонио вышел вместо Коваленко.

Перерыв. Хороший насыщенный тайм

39 мин. ГОЛ!! МАРЛОС!! И тут же Шахтер отвечает! Мораес принял мяч в штрафной, скинул на линию штрафной, откуда Марлос точно пробил в угол ворот!

38 мин. ГОЛ! БУЯЛЬСКИЙ!! Циташвили элегантно забросил мяч за спину защите Шахтера и Бульяский головой пробил Пятова!

33 мин. Немного сбавили темп команды, игра сконцентрировалась в центре поля. Довольно много фолов.

24 мин. Исмаили грубо сбил Цитаишвили в центре поля — желтая карточка.

19 мин. После подачи углового мяч вылетел из штрафной Шахтера, после чего Сидорчук отлично пробил – мяч от штанги влетел в ворота! Но после просмотра видеоповтора Катерина Монзуль отменила взятие ворот и показала желтую карточку Денису Попову за фол против Степаненко!

16 мин. Ох! Сначала горняки заблокировали удар Вербича с линии вратарской, после чего Русин еще раз пробивал , но и его удар накрыли!

12 мин. Мяч полностью перешел во владение «горняков». Киевляне осознано отошли на свою половину и ждут.

7 мин. Динамо довольно активно прессингует соперника со стартовых минут. Результат это не всегда приносит, но Шахтеру приходится играть довольно быстро.

4 мин. Тайсон получил мяч в штрафной Динамо и неудачно пробил с острого угла в руки Бущана.

2 мин. Русин принял мяч за линией штрафной и классно пробил – Пятов вступил в игру!

Начали!

Два украинских гранда подходят к возобновлению сезона в непонятной форме. С одной стороны, команды успели провести по два спарринга. И на фоне «Руха» и «Оболонь-Бровар» «Шахтер» выглядел не только готовым к рестарту сезона, но и показал, что игроки находятся в хорошей форме. «Динамо» не смогло обыграть «Рух», но довольно уверенно справилось с «Олимпиком», который хоть и в нижней части УПЛ, но команда получше уровнем.

В игре с «Олимпиком» очень неплохо показала себя атака киевлян, где забивал Цитаишвили, а помогал довольно активно – Вербич. Цыганков еще набирает форму, так что, даже если он и выйдет со старта, ждать от него феерической игры не стоит.

Напомним, вчера в Украине возобновился футбольный сезон. Так, «Заря» проиграла «Александрии».

Новости по теме: «Динамо» может продать Миколенко в «Наполи»

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру:

«Вы же знаете, я всегда смотрю на игроков, которые у меня есть в наличии. Я не говорю об игроках, которые не смогут играть. Мы ценимся как коллектив. Этот союз, который присутствует в команде, наш семейный дух я хочу видеть в каждом матче. В том числе и в поединке с «Динамо». Не переживаю о том, кого нет».

Личные встречи:

Сегодня команды сыграют между собой 170-й матч. Историческое преимущество на стороне «Динамо» – 72 победы против 49. В этом сезоне команды четыре раза уже успели сыграть между собой. Сначала в матче за Суперкубок победили динамовцы (2:1), затем в чемпионате выиграли «горняки» (2:1), после этого «Динамо» взяло реванш в Кубке Украины (2:1), после чего «Шахтер» снова выиграл матч чемпионата (1:0).

Прогноз 112.ua: 1:1