«Шахтер» – «Десна»: Онлайн-трансляция матча чемпионата Украины

«Горняки» в Киеве примут черниговцев

"Шахтер" – "Десна": Онлайн-трансляция матча чемпионата Украины

«Шахтер» – «Десна». «Горняки» продолжают идти к своему чемпионству, и сегодня им противостоит интересный коллектив из Чернигова. Онлайн-трансляция матча «Шахтер» – «Десна» начнется на 112.ua в 16:30, а смотреть поединок можно на канале «Футбол 2».

6 июня, 17:00
Киев, «Олимпийский»
Чемпионат Украины, 25-й тур
«Шахтер» – «Десна» 3:1
Гол: Фернандо, 4, Марлос, 25, 51 – Фаворов, 32 (пен)
«Шахтер»:
Трубин, Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Степаненко (Пихаленок, 75), Алан Патрик (Коноплянка, 59), Маркос Антонио, Тайсон (Тете, 75), Марлос (Соломон, 73), Фернандо.
«Десна»:
Паст, Тамм (Картушов, 66), Огиря, Домбровский (Ермаков, 75), Филиппов (Хльобас, 86), Калитвинцев, Тотовицкий (Гитченко, 46), Мостовой, Имереков, Д. Фаворов, Кузык (Будковский, 75)

Звучит финальный свисток

89 мин. ГОЛ! БУДКОВСКИЙ! Пихаленок плохо принял мяч у своей штрафной, Будковский перехватил и пробил Трубина!

86 мин. Хльобас поменял Филиппова.

83 мин. Будковский дал по ногам Маркосу Антонио – желтая карточка.

81 мин. Гитченко пробил головой после подачи Калитвинцева со стандарта, но мяч угодил в штангу!

73 мин. Соломон, Тете и Пихаленок меняют Марлоса, Тайсона и Степаненко.

69 мин. Тайсон вывел Марлоса один на один, тот обыграл Паста и пробил, но защитники не дали мячу влететь в ворота.

66 мин. Вместо Тамма вышел Картушов.

59 мин. Коноплянка поменял Патрика.

57 мин. Мостовой пробил с линии штрафной после подачи углового, но мяч от защитников ушел мимо ворот.

51 мин. ГОЛ! МАРЛОС!! Ошиблись в атаке игроки Десны, Фернандо и Марлос вдвоем убежали на одного защитника, Фернандо вошел в штрафную и пробил, Паст отбил, но Марлос добежал и забил!

46 мин. Вместо Тотовицкого появился Гитченко.

Перерыв

42 мин. Шахтер продолжил держать мяч и после пропущенного мяча. Плетут свои комбинации горняки, но уже не на такой скорости.

32 мин. ГОЛ! ФАВОРОВ! Денис, в отличие от Марлоса, с точки пробил точно!

31 мин. Матвиенко тоже решил сыграть рукой в соей штрафной – пенальти и желтая карточка!

28 мин. Домбровский грубо сбил Фернандо в центре поля – желтая карточка.

25 мин. ГОЛ! МАРЛОС!! Вот так настрой! Следующая атака Шахтера, Марлос обыгрался с Фернандо, вошел в штрафную и спокойно пробил низом!

24 мин. Не пробивает Марлос Паста!

22 мин. Пенальти! Додо прострелил справа и Тамм сыграл рукой в своей штрафной!

15 мин. Десна потихоньку просыпается. Получилось несколько неплохих контратак у них, но пока не удается акцентировано пробить.

10 мин. Шахтер сразу завладел мячом, показывая гостям, что церемониться с ними не будут. Пока что много мелкого паса, но все вокруг штрафной, что, как минимум, потенциально.

4 мин. ГОЛ! ФЕРНАНДО!!! Додо прорвался справа, отдела назад в центр, откуда Фернандо пробил Паста!

Добрый вечер, друзья. Начинаем!

Донецкая команда в прошлом туре уверенно справилась с киевским «Динамо». Теперь подопечным Луиша Каштру предстоит сыграть с остальными клубами верхней шестерки. Первой будет «Десна», которая ведет борьбу за второе место. Команда показывает яркий футбол и довольно уверенно добывает очки.

Но в матчах с «Шахтером» уверенности будет мало. Для того чтобы рассчитывать на отбор очков, «Десне» стоит надеяться на спад мотивации игроков соперника после «Динамо» или не лучшую форму лидеров.

Новости по теме: «Шахтер» – «Десна»: Сегодня состоится матч чемпионата Украины

Личные встречи

6 раз играли команды в своей истории. И все шесть раз побеждали «горняки». В нынешнем сезоне донецкая команда дважды выиграла по 1:0.

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру:

«Побить какой-то рекорд или оформить самое раннее чемпионство – это не является нашей целью. Но мы хотим добиться титула как можно раньше – это цель нашего сезона. Если сможем побить рекорд – будет еще лучше. Но это очень сложно, осталась шестерка самых сильных команд».

Прогноз 112.ua: 2:0