Людей из групп риска нужно вакцинировать от коронавируса за счет госбюджета, — Степанов

По словам Степанова, в Украине к группам риска относятся около 20 млн человек


                    Людей из групп риска нужно вакцинировать от коронавируса за счет госбюджета, - Степанов

В Украине в первую очередь собираются вакцинировать от коронавируса около 20 миллионов человек из различных групп риска. Их прививать собираются за счет бюджета. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера».

«Все категории риска — это около 20 миллионов человек. Мы считаем, что их надо вакцинировать и нужно вакцинировать за счет госбюджета. Это люди старше 60 лет, люди с сопутствующими болезнями, это все категории по профессиональному признаку. Их надо привить за счет бюджета и мы считаем, что это будет правильно», — сказал Степанов.

Ранее сообщалось, что вакцина от коронавирусной болезни мировых производителей ожидается в Украине на конец первого — начало второго квартала 2021 года.


                    Людей из групп риска нужно вакцинировать от коронавируса за счет госбюджета, - Степанов

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.