Глава полиции Киева Крищенко выздоровел от коронавируса
Все повторные тесты отрицательные, все медицинские показатели в норме

Заместитель главы Национальной полиции Украины, начальник полиции Киева Андрей Крищенко выздоровел от коронавируса Covid-19 и приступил к исполнению своих обязанностей после длительной паузы. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в Facebook.
«Глава ГУНП г. Киева Андрей Крищенко успешно преодолел болезнь и полностью выздоровел после перенесенного Covid-19. Все повторные тесты отрицательные, все медицинские показатели в норме, состояние здоровья отличное. Сегодня Андрей Евгеньевич уже на работе и приступил к исполнению своих обязанностей после длительной паузы», — заявил Шкиряк.
Как сообщалось, 27 марта у Андрея Крищенко обнаружили коронавирус. Он продолжал исполнять свои обязанности дистанционно. Полицейские установили круг лиц, которые контактировали в течение инкубационного периода с больным. Тогда отмечалось, что руководитель столичной полиции за рубежом не находился.
Новости по теме: Карта распространения коронавируса в мире: Онлайн
Напомним, по состоянию на 9:00 5 мая в Украине зафиксированы 12 697 случаев заболевания коронавирусной инфекцией Covid-19. Из всех выявленных случаев 316 (+13 в течение суток) — летальные.
