«Брага» — «Заря»: Онлайн-трансляция матча Лиги Европы

Украинцы завершают групповой этап в Португалии

"Брага" - "Заря": Онлайн-трансляция матча Лиги Европы

«Брага» — «Заря». Слишком поздно украинская команда начала зарабатывать очки и сейчас уже ни на что не претендует. Онлайн-трансляция матча «Брага» — «Заря» начнется на 112.ua в 21:30, а смотреть поединок можно на канале «Футбол 2».

10 декабря, 22:00
Брага, «Брага Мунисипал»
Лига Европы, 6-й тур
«Брага» — «Заря» 2:0
Голы: Абу Ханна, 61 (аг), Орта, 69
«Брага: Са – Зе Карлуш (Виллемен, 73), Карму, Тормена, Раул Силва – Франсержиу (Орта, 69), Новайш, Орта – Галено, Гильерме (Медейруш, 67), Руис (Паулиньо, 69)
«Зоря»: Н. Шевченко (к) – Фаворов (Хомченовский, 87), Иванисеня, Абу Ханна, Цыганикс – Назарина – Юрченко, Кабаев (Лунев, 77), Кочергин, (Пиддубный, 87), Гладкий (Гринь, 77), Громов (Перович, 77)

Финальный свисток!

87 мин. Пиддубный и Хомченовский выходят вместо Фаворова и Кочергина.

77 мин. Громова, Кабаева и Гладкого поменяли Лунев, Перович и Гринь.

77 мин. Новайша поменял Аль Мусрати

73 мин. Виллемен поменял Зе Карлуша.

69 мин. ГОЛ! ОРТА! Медейруш отличнейшим пасом вывел Орта на ворота Шевченко, а тот низом пробил мимо вратаря!

67 мин. Медейруш, Орта и Паулиньо выходят вместо Шеттине, Франсержио и Руиса.

64 мин. Руис выскочил из-за спины Абу Ханны, убежал к воротам, но после красиввго финта плохо пробил.

61 мин. ГОЛ! ГАЛЕНО! Пропускает Заря! Галено покрутил в штрафной Иванисеню, пробил с острого угла и мяч пролетел сквозь Шевченко и  Абу Ханну, на счет которого записано автогол.

56 мин. После отличного удара в исполнении Новайша с о стандарта — мяч от перекладины полетел за ворота!

53 мин. Гильерме опасно бил с линии штрафной после паса Галено по центру.

Перерыв

43 мин. Юрченко сначала отлично отправил по флангу Цыганикса, а после неудачно паса от того еще и сам завершил выпад опасным ударом.

37 мин. А теперь Кабаев вошел в штрафную Браги и пробил низом, но мяч покатился рядом с штангой.

36 мин. Руис вышел один на один с Шевченко по центру, но не пробил украинского голкипера!

33 мин. Галено дали пробить после навеса с правого фланга, но тот отправил мяч мимо ворот Зари!

24 мин. Громов хорошо прошел по левому флангу в штрафную, прострелил, но Са перехватил и выбил мяч.

20 мин. Перехват в центре поля привел к пасу Галено вцентр на Орту, который классно пробил с линии штрафной, но мяч полетел чуть выше ворот.

11 мин. Португальцы активней начинают матч. Чувствуется настрой и желание показать себя.

4 мин. Галена вышел на ворота слева в штрафной, прострелил, Цыганикс несильно выбил, Карлуш подхватил на линии вратарской и отправил мяч над воротами!

Начинаем!

Перед финальным туром в группе «Брага» и «Лестер» уже стали недосягаемы для украинского клуба.

Группа G

1. «Лестер» — 10 очков
2. «Брага» — 10
3. «Заря» — 6
4. АЕК — 3

После паузы на матчи сборных месяц назад «Заря» набрала шикарный ход. Четыре матча подряд выигрывает луганская команда. При этом АЕК, «Лестер», «Минай» и «Днепр-1» пропустили 10 голов от «Зари». Учитывая, что «Браге» сегодня ничего не нужно, а вот «Заре» захочется «хлопнуть дверью», победную серию можно продолжить.

«Брага» точно не может рассчитывать на помощь Моура, Эсгая, Фонте и Гайтана. Футболисты еще отходят от травм. А без турнирной мотивации рисковать их здоровьем никто не будет. У «Зари» не смогут из-за травмы сыграть Хомченовский, Цвек и Руфати, а иранец Сайядманеш пропустит игру из-за проблем с визой. А ведь именно его гол принес «Заре» победу над «Лестром».

Новости по теме: «Брага» — «Заря»: Сегодня состоится матч Лиги Европы

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник:

«Прежде всего, хотел бы поздравить «Брагу» с выходом в следующий этап Лиги Европы. Но я уверен, что на поле выйдут две команды, которые будут играть на победу. Такие игры не бывают товарищескими – это групповой этап Лиги Европы. Это всегда престижно, здесь можно себя проявить и показать, что моя команда завтра и сделает. Уверен, что мои футболисты отдадут все силы на поле».

Личные встречи:

Сегодняшняя встреча станет четвертой в истории для обеих команд. В 2018 году оба матча завершились вничью, а матч первого круга в этом розыгрыше завершился победой «Браги» 2:1.

Прогноз 112.ua — 1:2