Запад будет принуждать Украину уступить РФ после контрнаступления ВСУ — The Guardian

Ангелина Подвысоцкая 23 апреля 2023, 18:02 обновлено 23 апреля, 18:07 118 Союзники Украины могут начать принуждать власти сесть за стол переговоров с РФ после весеннего контрнаступления украинской армии. https://glavred.info/politics/zapad-budet-prinuzhdat-ukrainu-ustupit-rf-posle-kontrnastupleniya-vsu-the-guardian-10465360.htmlСсылка скопирована

После контрнаступления Украину будут принуждать уступить РФ / Коллаж фото Михаил Подоляк, 1 ОБрСпН имени Ивана Богуна
Украина готовится к мощному контрнаступлению ВСУ и освобождению территорий, которые захватили российские оккупанты. Однако союзники могут начать подталкивать Украину к «мирным» переговорам с РФ, итогом которых может стать замораживание боевых действий. Об этом сообщает The Guardian.
Союзники ожидают начало контрнаступления к концу весны. Они убеждены, что украинским военным удастся добиться успеха. Однако союзники считают, что выйти на границы 1991 года ВСУ не успеют и под контролем страны-агрессора останется часть украинских территорий.
«Западные сторонники Киева начнут настаивать на прекращении огня или «длительном перемирии» в ожидании долгосрочного урегулирования. Китай тоже примет участие в этом», — говорится в сообщении.
видео дня
Запад ожидает, что во время таких переговоров Кремль может согласиться на условное прекращение боевых действий и ракетных ударов. При этом Путин будет оставаться в своем кресле диктатора, а российские оккупанты останутся на захваченных территориях Крыма и Донбасса.
Издание сообщает, что подобный сценарий могут поддержать США и Евросоюз в целом. Однако Польша и страны восточной Европы выступят против подобной заморозки конфликта. В то же время Украина может начать приближаться к вступлению в ЕС и НАТО, прогнозирует The Guardian.
«Если этот сценарий или что-то похожее на него реализуется в течение следующего года, многие украинцы неизбежно почувствуют себя преданными. Обещание президента США Джо Байдена «сделать все возможное», чтобы дать отпор России, останется невыполненным. Путин останется у власти, несмотря на многочисленные жестокие преступления. Однако нравится нам это или нет, но такой результат кажется наиболее вероятным», – говорится в сообщении.
Оглавление:
- 0.1 Читайте также:
- 0.2 «Путин — наш правитель, а ракеты посылает Бог»: прихожане Почаевской Лавры удивили заявлением
- 0.3 «Это фото Николая»: кремлевский политолог опозорился, выдавая сына Порошенко за сына Пескова
- 0.4 В Харькове прозвучали мощные взрывы: оккупанты обстреляли город
- 1 Переговоры Украины и России
Читайте также:

«Путин — наш правитель, а ракеты посылает Бог»: прихожане Почаевской Лавры удивили заявлением

«Это фото Николая»: кремлевский политолог опозорился, выдавая сына Порошенко за сына Пескова

В Харькове прозвучали мощные взрывы: оккупанты обстреляли город
Переговоры Украины и России
Посол Украины в ФРГ Алексей Макеев ранее заявил, что вместо призывов к переговорам Киева и Москвы нужно сосредоточиться на усилиях по выводу российских оккупационных войск с украинских территорий. Именно такого шага нужно требовать от директора РФ Владимира Путина.
Координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби сказал, что решение о переговорах с Россией должна принимать исключительно Украины. Президент Владимир Зеленский сам решит, когда начать диалог с агрессором Москвой и определит предмет разговора.
Глава МИД России Сергей Лавров разразился, дескать, «условием» по переговорам Киева и Москвы. По его словам, диалог может состояться в случае, мол, «учета законных интересов РФ» и страхов Москвы перед НАТО.
Другие новости:
- В Бахмуте продолжаются бои за «дорогу жизни» — Коваленко
- Украина в следующем месяце может потерять контроль над воздушным пространством — The Times
- Прихожанка УПЦ МП на Житомирщине набросилась на мемориал в честь убитых оккупантами детей

Читать Главред в Telegram

Главред на YouTube
Источник