Рабинович: Это сумасшедший дом, когда Кремль получает информацию про Украину только от Медведчука, а не от украинских чиновников


                    Рабинович: Это сумасшедший дом, когда Кремль получает информацию про Украину только от Медведчука, а не от украинских чиновников

Это сумасшедший дом, когда официальная Москва получает информацию о ситуации в Украине только от председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», народного депутата Виктора Медведчука, а не от украинских чиновников. Об этом сопредседатель партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович заявил в эфире телеканала «112 Украина».

«Вы знаете, я на этой неделе много слышал заявлений. Сначала Зеленский сказал, что он вот-вот позвонит Путину, если найдет повод, а так у него повода нет. Потом он сказал, что у них в принципе хорошие отношения. Потом сказал, что, очевидно, надо встретиться тет-а-тет. Вы знаете, все это, наверное, нужно, только Кремль очень красиво ответил. Он сказал, что всю информацию про Украину, если кто не слышал, я это скажу, чтобы вы поняли, в какой «Свадьбе в Малиновке» мы живем, Кремль получает от Виктора Медведчука, когда он иногда заезжает в Москву. Остальных контактов у них нет», – рассказал он.

Парламентарий также напомнил, что по официальным каналам Киев и Москва общаются очень редко.

«Давайте я переведу на русский язык всему этому МИД, еще кому-то, который там проедают громадные украинские деньги, но ни с кем не устанавливает связи. Кремль – это огромное государство Россия, находящееся с нами, у нас длинная граница с ними, с этим государством, с которым у нас переплетена экономика и все остальное, в нем президент и администрация получают информацию от Медведчука, который иногда приезжает в Москву, а от вас вообще ничего не слышал много-много месяцев. Можете мне объяснить этот сумасшедший дом? Никто не объяснит. Все общаются, все они летают куда-то на Запад. Куда вы летаете? Подождите еще, они думают Байден пришел, сейчас он их сделает прямо президентами. Подождите, Байдену еще без вас дел хватает», – отметил Рабинович.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин регулярно контактирует с представителями различных украинских партий и прекрасно осведомлен о том, что происходит в Украине.

«Путин прекрасно представляет (что происходит в Украине, – ред.). У него же есть контакты с представителями разных украинских партий и так далее, к нему приезжает Медведчук, они общаются, поэтому он имеет информацию о том, что там происходит», – сказал Песков.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.