Warning: getimagesize(/wp-content/uploads/e3d0cbdbcf77915a78fe3a996539ca33.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /home/ih382049/politinform.net.ua/www/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306

Оружие на 225 миллионов долларов: США объявили новый пакет помощи Украине

Оружие на 225 миллионов долларов: США объявили новый пакет помощи Украине

Ангелина Подвысоцкая обновлено 11 июля, 22:51 24 В этот пакет помощи вошла одна батарея Patriot, разные ракеты, боеприпасы и не только. https://glavred.info/politics/oruzhie-na-225-millionov-dollarov-ssha-obyavili-novyy-paket-pomoshchi-ukraine-10580120.htmlСсылка скопирована

Оружие на 225 миллионов долларов: США объявили новый пакет помощи Украине

США объявили новый пакет военной помощи Украине / Колаж: Главред, фото: Министерство обороны США, Офис президента

США выделили Украине новый пакет военной помощи. Его общая стоимость составляет 225 миллионов долларов. Об этом сообщает Белый дом.

«Соединенные Штаты предпринимают совместные действия с Германией, Румынией, Нидерландами и Италией для укрепления противовоздушной обороны Украины и предоставления пяти стратегических систем противовоздушной обороны, включая батареи Patriot и системы SAMP/T, которые помогут защитить украинские города, мирных жителей и солдат. Соединенные Штаты и наши союзники и партнеры по-прежнему привержены предоставлению Украине дополнительных возможностей обороны для защиты от продолжающейся агрессии России», — говорится в тексте.

В этот пакет помощи вошло:

видео дня

  • одна батарея Patriot;
  • боеприпасы для национальных передовых зенитно-ракетных комплексов (NASAMS);
  • зенитные ракеты Stinger;
  • боеприпасы для высокомобильных артиллерийских ракетных систем (HIMARS);
  • 155-мм и 105-мм артиллерийские снаряды;
  • оборудование и ракеты с оптической отслеживанием и проводной наводкой (TOW), запускаемые из трубы, и ракеты с проводной наводкой;
  • противотанковые комплексы Javelin и AT-4;
  • боеприпасы для стрелкового оружия;
  • боеприпасы для взрыва; да
  • запасные части, техническое обслуживание и другое вспомогательное оборудование.

Оружие на 225 миллионов долларов: США объявили новый пакет помощи Украине

Рекомендуем:

Военная помощь США — последние новости

Как писал Главред, в пакет 2,3 млрд долларов войдут ракеты для противовоздушной обороны, противотанковое оружие и другие критические боеприпасы из запасов США. При этом Украина получит ракеты для систем Patriot и NASAMS по ускоренному графику.

Известно, что США ставят на «стоп» все другие контракты по оборонным заказам, в приоритете — Украина. Президент Джо Байден заявил, что США обязались поставлять Украине дополнительные системы ПВО, в частности батареи Patriot.

Тем не менее Зеленский констатировал, что западное оборудование поступает на фронт очень медленно.

«Это самая большая трагедия этой войны, что между решением и реальным (его, — Главред) исполнением у нас действительно очень, очень, очень долгое ожидание», — высказался президент.

Другие новости:

  • Дания пожертвует всеми системами ПВО для Украины — премьер Фредериксен
  • Эрдоган в Вашингтоне упрашивал Зеленского стать посредником в переговорах с РФ
  • Австралия решила предоставить Украине самый большой пакет военной помощи

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Оружие на 225 миллионов долларов: США объявили новый пакет помощи Украине

Читать Главред в Telegram

Оружие на 225 миллионов долларов: США объявили новый пакет помощи Украине

Читать Главред в Facebook
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.