«Оппозиционная платформа – За жизнь»: Вакцинация украинцев до сих пор не начата, но власть преступно отказывается от доступной вакцины «Спутник V»


                    "Оппозиционная платформа – За жизнь": Вакцинация украинцев до сих пор не начата, но власть преступно отказывается от доступной вакцины "Спутник V"

Защита жизни и здоровья граждан – безусловный приоритет для любой ответственной власти, говорится в заявлении партии «Оппозиционная платформа – За жизнь».

«Здесь не должно быть места политике и идеологии. Но Зе-команда поставила свои политические расчеты выше человеческих жизней», – сказано в документе.

В партии напомнили, что сегодня Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект об ускоренной регистрации вакцины против коронавируса.

«Слуги» не сочли нужным предусмотреть национальную процедуру регистрации и клинических испытаний вакцин. Им достаточно выводов других стран. Зато по требованию фракции Порошенко запрещена регистрация вакцин, произведенных в России. И неважно, какими свойствами эти вакцины будут обладать и окажутся ли они лучше других аналогов», – отметили в партии.

Там напомнили, что еще летом прошлого года Владимир Зеленский заявлял, что связи с западными партнерами помогут как можно раньше начать вакцинацию.

«Что Украина вскоре разработает собственный препарат. Но сегодня вакцинация в Украине в отличие от большинства стран Европы так и не началась. В закупках вакцины продолжаются подковерные игры с выстраиванием мутных схем и поиском непонятных посредников. А все, что публично делает власть – на законодательном уровне запрещает закупки российских препаратов», – отмечено в документе.

В партии подчеркнули, что сотрудничество с Россией в борьбе с эпидемией позволило бы уже в декабре прошлого года начать вакцинацию.

«Наладить в Украине производство вакцины и преодолеть эпидемию. Но коррупционная рента, мнение партии войны и директивы заокеанских хозяев для Зе-команды важнее, чем интересы людей. Ответственность за этот провал полностью лежит на власти. Украинские граждане обязательно дадут политическую оценку этой власти на выборах. В интересах всей страны, чтобы эти выборы прошли как можно раньше», – сказано в заявлении.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.