Кулеба пригласил Британию присоединиться к Крымской платформе

Глава украинского МИД встретился с госсеком Британии по иностранным делам


                    Кулеба пригласил Британию присоединиться к Крымской платформе

Сегодня, 7 октября, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба встретился с британским государственным секретарем по иностранным делам и делам содружества наций и развития Великобритании Домиником Раабом. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

«В рамках визита Президента Украины Владимира Зеленского в Великобритании, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба встретился с государственным секретарем по иностранным делам и делам содружества наций и развития Великобритании Домиником Раабом», — говорится в сообщении.

Дмитрий Кулеба проинформировал Доминик Рааб о создании Крымской платформы и пригласил Великобританию к участию в нем.

Отмечается, что Крымская платворма-это новая международная площадка, которая консолидирует международные усилия по деоккупации Крыма .

Дмитрий Кулеба и Доминик Рааб договорились о дальнейшей координации действий в ООН и других международных организациях, углубление сотрудничества в миграционной сфере, обсудили развитие торговли и инвестиций между двумя странами.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.