Экс-начальник департамента Офиса президента Кондзеля намерена подать жалобу в ЕСПЧ, — СМИ

Ранее НАБУ задержало Светлану Кондзелю по подозрению в мошенничестве


                    Экс-начальник департамента Офиса президента Кондзеля намерена подать жалобу в ЕСПЧ, - СМИ

Бывший начальник департамента Офиса президента Светлана Кондзеля, подозреваемая в попытке мошеннического завладения 150 тыс. долл., намерена подать жалобу в Европейский суд по правам человека. Об этом она заявила в интервью «Українським новинам».

«Не только в Европейском суде (будем обжаловать действия НАБУ), мы это начнем делать в украинских судах», — сказала Кондзеля.

Как сообщалось, сотрудники НАБУ задержали директора Департамента обеспечения доступа к публичной информации Офиса президента Светлану Кондзелю по подозрению в мошенничестве.  

Отмечалось, что Светлана Кондзеля требовала взятку в размере 300 тыс. долл. за содействие в назначении на руководящую должность в НАК «Нафтогаз Украины». Ее вместе с другими участниками задержали после получения первого транша в сумме 150 тыс. долл.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.