Производство стали в Украине снизилось до пятимесячного минимума

Производство стали в Украине снизилось до пятимесячного минимума

Фото: скриншот (архів) С начала года Украина произвела 5,27 млн ??т стали

Украинские металлургические предприятия по итогам восьми месяцев 2024 года увеличили производство чугуна на 21%, до 4,7 млн т, стали — на 31%, до 5,2 млн т, проката — на 27%, до 4,3 млн т.

В Укрметаллургпроме во вторник, 10 сентября, обнародовали результаты деятельности металлургической отрасли Украины за восемь месяцев 2024 года.

В общем, за восемь месяцев металлургическая отрасль показала стабильный рост производства.

Так, согласно данным, в январе-августе произведено:

  •  чугуна 4,73 млн т (121,1% по отношению к январю-августу 2023 г.);
  •  стали 5,27 млн т (130,8%);
  •  проката 4,32 млн т (126,6%).

В августе производство стали упало до 690,7 тыс. т, что является самым низким показателем за последние пять месяцев. Меньшие объемы в последний раз были зафиксированы в марте этого года — 610 900 т.

Напомним, ранее Метинвест подсчитал необходимое количество стали для восстановления Украины. Для восстановления разрушенного жилья и социальной инфраструктуры в Украине в результате российского вторжения требуется около 3,5 млн тонн стали.

В Украине выросли объемы выплавки стали

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.