«Украина теряет инициативу»: Симонов объяснил странные «хотелки» Киева

«Украина теряет инициативу»: Симонов объяснил странные «хотелки» Киева

Украинская власть в последнее время фонтанирует идеями разной степени абсурдности, так как фактически сама себя «загнала в угол» своими безрассудными действиями, сказал гендиректор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов в интервью изданию Украина.ру

Он отметил, что озвученные Киевом желания получить компенсацию за «Северный поток – 2» или перенести обсуждение газопровода в «нормандский формат» не имеют под собой никаких юридических оснований.

«Украина просто понимает, что инициатива уходит у нее из рук, и фонтанирует какими-то странными идеями. «А давайте судьбу транзита переведем в «нормандский формат». Что за бред? При чем здесь «нормандский формат»? Он создан для решения проблем Донбасса, при чем здесь газовый транзит?» — удивился Симонов.

По его словам, Украина должна отказаться от эмоций и объяснить с юридической стороны, на чем основаны эти ее очень странные предположения.

При этом Симонов отметил, что бредовые притязания Киева с удовольствием поддержат в Европейском союзе и США, так как «если Россия заплатит за Украину, то европейским и американским старшим товарищам за нее платить не придется».

Его интервью можно прочитать на нашем сайте.

Источник: ukraina.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.