На Буковине в карантин закатили свадьбу на 100 человек

В селе Мамаевцы Черновицкой области 24 мая устроили свадьбу на сто человек, несмотря на ограничения из-за эпидемии COVID-19.

Провести празднование в своем ресторане разрешил его собственник, сообщает местный портал АСС со ссылкой на полицию.


На Буковине в карантин закатили свадьбу на 100 человек

Правоохранители составили административный протокол на 61-летнего владельца, ему грозит от 34 до 170 тысяч гривен штрафа.

"Являясь должностным лицом, 61-летний владелец ресторана проигнорировал карантин и нарушил требования постановления Кабмина от 20 мая 2020 № 392. А именно — запрет проведения массовых мероприятий и работы заведений общественного питания", – отметили в полиции.

Напомним, что с 22 мая по 22 июня в стране действует адаптивный карантин, во время которого в отдельных областях возможно ослабление ограничений.

Подпишись на наш Telegram. Присылаем лишь «горящие» новости!

Юрий Сергиенко
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.