Нардеп Виталий Борт от ОПЗЖ неоднократно ездил в Крым и россию
Такую информацию обнародовали «Схемы» Руслана Билавенко Редактор стрічки новин сегодня, 18:05

Виталий Борт, скриншот: YouTube сегодня, 18:05
Виталий Борт – действующий народный депутат от партии «Платформа за жизнь и мир». В прошлом это запрещена партия «Оппозиционная платформа за жизнь».
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
По данным расследование «Схем» после 2014 года Виталий Борт спокойно посещал Крым и россию. Несколько раз он ездил на полуостров с территории россии, когда действовал запрет на выезд с мест, которые не были КПП Украины.

Запретные поездки. Фото: Схемы
Журналистами установлен тот факт, что в 2019 году мать депутата получила гражданство российской федерации. У его отца номер налогоплательщика в стране агрессорке. Сам народный избранник на вопросы журналистов по поводу целей в поездку в Москву и полуостров, несмотря на запрет, не ответил ничего.

Виталий Борт, скриншот: YouTube
Популярные статьи сейчас Так делают только в лучших ресторанах: повар признался, зачем добавлять в соленое сало сахар Монетка стоимостью в автомобиль: как выглядят 2 копейки, которые продают за тысячи долларов Главные новости за 21 сентября: "ранение" Елены Зеленской, усиление мобилизации в Украине и запрет на выезд за границу Хотел секса втроем, но остался без члена и любовницы: женщина убила "конкурентку" и покалечила мужа, когда застала их в постели Показать еще
По данным журналистов, 15 августа 2014 депутат из Киева вылетел в Москву и сошел в аэропорту «Домодедово». В тот же день его путешествие продолжилось, и Борт самолетом улетел в Симферополь. Уже 19 августа он вылетел оттуда в Москву и направился в Киев прямо из столицы России. В то время он уже был депутатом 7-го созыва.
В 2015 году также было несколько эпизодов нарушения запрета со стороны народного депутата. 12 апреля он из Ростова-на-Дону вылетел в Симферополь. В июне он из Симферополя летал в Москву.

Виталий Борт, скриншот: YouTube
Этот народный депутат присутствовал в Макеевке в 2014 году, когда главы мэрии голосовали за проведение референдума, где решалась судьба Донбасса.
После оккупации Крыма, в апреле 2014 года были введены правила, согласно которым въезжать и покидать остров разрешается только через украинские контрольно-пропускные пункты. За нарушение этого закона предусматривается административная ответственность – штраф. Но нардеп от ОПЗЖ к ответственности за незаконный выезд не привлекался.
Напомним, портал Знай информировал, бездействие Минокружения украдет у государства 600 миллионов: деньги не нужны во время войны?
Ранее на портале Знай сообщалось, падение Дегтяровского моста и при чем здесь Труханов и Кличко: активист «разложил все по полочкам»
Также, наш портал информировал, генерал из ГНСУ Сергей Мул, который мог пьяным управлять автомобилем, получил новую должность
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться