Сутки в зоне ООС: 11 нарушений «тишины», потерь нет

Сутки в зоне ООС: 11 нарушений "тишины", потерь нет

Фото: mil.gov.ua

За прошедшие сутки, 14 мая, вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня.

«Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — говорится в утренней сводке штаба ООС.

Так, по украинским военнослужащим, которые выполняют задачи в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», противник вел огонь неподалеку от Песков и дважды у Авдеевки из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Защитников Верхнеторецкого оккупанты обстреляли из 82-мм минометов и гранатометов различных систем.

Рядом с населенными пунктами Новомихайловка и Красногоровка российские наемники использовали станковые противотанковые гранатометы, а у Водяного – крупнокалиберные пулеметы.

«Защитники Украины своевременно реагировали на все вражеские вооруженные провокации и прицельным огнем по позициям противника заставляли его отказаться от продолжения обстрелов», — отметили в штабе.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» вооруженные формирования Российской Федерации дважды вели огонь рядом с Ореховым. Здесь захватчики использовали минометы 120-го калибра, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Неподалеку от Хутора Вольного враг применял 82-мм минометы, а также станковые противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

По окрестностям Зайцево российские наемники открывали огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Потерь среди наших защитников в результате вражеских обстрелов не было.

По данным разведки, 14 мая украинские военнослужащие уничтожили одного российского оккупанта и еще пятерых ранили.

С начала нынешних суток российские оккупационные войска активности не проявляли.

За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.