Победительницей отбора на Детское Евровидение-2021 стала Елена Усенко

Фото corp.suspilne.media
Победительницей Национального отбора на Детский песенный конкурс Евровидение-2021 стала Елена Усенко.
Она будет представлять Украину в Париже на Детском Евровидении в Париже 19 декабря, сообщило «Суспільне».
Победительницу среди 11 участников определили по результатам оценки жюри и онлайн-голосования зрителей.
Елена Усенко выполняла авторскую песню «Рычаг» и получила от членов жюри 52 балла, от зрителей 11 баллов, в общем — 63 балла.
«Я хочу сказать всем огромное спасибо. Спасибо Александру Балабанову, потому что победой в прошлом году ты дал мне стимул. Я говорю огромное «Спасибо» всем членам жюри! Моя песня называется «Рычаг». Рычаг — это о принятии решения, решения быть счастливым », — прокомментировала Елена.
Финал Национального отбора состоялся в воскресенье, 24 октября, в формате прямого эфира на общественном телеканале UA КУЛЬТУРА с использованием видеозаписей выполнения 11-ю участниками вживую одной своей песни или песни, предоставленной Суспільним для тех, кто на первом этапе отбора не выполнял оригинальной песни.
Культура
Источник