В Киеве коронавирусом за сутки заболели 286 человек

В Киеве коронавирусом за сутки заболели 286 человек

Фото: Reuters

286 киевлян заболели коронавирусной инфекцией за минувшие сутки, умерли 18 заболевших ранее, выздоровели лишь двое.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«Больше всего случаев заболевания обнаружили в районах: Днепровском — 63, Деснянском — 63 и в Святошинском — 31 случай», — отметил Кличко.

И общего числа заболевших — 158 женщин в возрасте от 18 до 86 лет, 106 мужчин в возрасте от 19 до 87 лет, 12 девочек от трех до 16 лет и 10 мальчиков от четырех месяцев до 16 лет.

В больницы столицы госпитализировали 47 пациентов.

По данным сайта Системы мониторинга распространения эпидемии коронавируса Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), в Киеве пятый день подряд количество заболевших превышает количество выздоровевших от Covid-19. Сейчас в украинской столице 43 тыс 201 активный случай этой болезни.

КоронавирусКиевские Новости
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.