Врачи удалили из мозга мужчины шариковую ручку

Врачи удалили из мозга мужчины шариковую ручку

Фото: pixabay.com Специалисты провели уникальную операцию по извлечению ручки, застрявшей в головном мозге

Предмет прошел через глазное яблоко пациента и застрял в мозге. Через некоторое время после операции пострадавший скончался.

  В Ростове-на-Дону врачи пытались спасти 37-летнего мужчину с проникающим колотым ранением глаза и головного мозга. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте городской больницы скорой медицинской помощи.   Отмечается, что шариковая ручка повредила глазное яблоко пациента и «прошла на весь диаметр полости черепа». В медицинском учреждении подчеркнули, что «ювелирно» провели уникальную операцию.   «Шариковая ручка прошла в миллиметре от важнейших сосудов и ствола головного мозга, чудом не повредив их. Чтобы провести ее тракцию максимально осторожно, потребовалось мастерство врачей», – говорится в публикации.   После операции пострадавшему сделали компьютерную томографию, чтобы оценить его состояние, он находился в реанимации.    Позже стало известно, что пациент умер.   Как сообщили РИА Новости во ФСИН, мужчина содержался в ростовском СИЗО-3 и нанес себе травму во время нервного срыва. 

Врачи удалили из мозга мужчины шариковую ручку

Фото: instagram.com/gbsmp_rnd

Ранее сообщалось, что россиянин 50 лет прожил с монетой в носу. Многие годы врачи списывали трудности с его дыханием на искривленную носовую перегородку.

Шанс на жизнь. Историческая операция в США

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.