Зеленский планирует пригласить иностранных лидеров на празднование Дня Независимости в 2021 году

В 2021 году Украина будет праздновать 30-ю годовщину Независимости


                    Зеленский планирует пригласить иностранных лидеров на празднование Дня Независимости в 2021 году

Президент Украины Владимир Зеленский планирует пригласить большое количество иностранных лидеров на празднование 30-й годовщины Дня Независимости Украины. Об этом он заявил в интервью изданию «Фокус».

«Идет символический год — год 30-летия нашей независимости, это подъем духа, есть чем гордиться. Считаю, что мы сделаем большой праздник, у нас много идей. Думаю, что приедет много иностранных лидеров, которые уважают Украину», — сказал Владимир Зеленский. 

Он добавил, что 2020 год был сложным, и выразил надежду на то, что следующий год станет для населения легче. Кроме того, в 2021 году ожидается подъем в экономике. 

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому 24 августа следующего года в Киеве на День Независимости состоится военный парад.

Также планируется выпустить юбилейную монету, почтовую марку и конверт по случаю 30-й годовщины Независимости Украины

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.