В ОП не намерены контактировать с лидерами оппозиции Беларуси из-за их «пророссийской позиции», — источник

При этом в Офисе президента заявили, что Украина не будет вводить санкции против Лукашенко


                    В ОП не намерены контактировать с лидерами оппозиции Беларуси из-за их "пророссийской позиции", - источник

Украина не будет вести переговоры и контактировать с лидерами оппозиции Беларуси из-за их «пророссийской позиции». Также украинская власть не планирует вводить санкции против Александра Лукашенко. Об этом сообщает ZN.ua со ссылкой на высокопоставленного сотрудника в Офисе президента.

«Тихановская, Колесникова и другие занимают пророссийскую позицию по важным для нашей страны вопросам, касающихся адекватной оценки действий Российской Федерации в Украине. В частности, Крыма. Мы не будем с ними контактировать», — отметил источник.

В Офисе президента Украины считают, что в случае прихода белоруской оппозиции к власти, политика страны по отношению к Украине не будет отличаться о той, которую проводит Лукашенко. 

Новости по теме: Лукашенко: В Киеве базируется центр американских спецслужб, который «раскачивает» ситуацию в Беларуси

Ранее стало известно, что Украина и еще шесть стран присоединились к санкциям Европейского Союза в отношении должностных лиц Республики Беларусь.

Напомним, что антиправительственные протесты начались в Беларуси после выборов президента, которые состоялись 9 августа. По данным ЦИК, победу одержал Александр Лукашенко, однако оппозиция заявила о масштабных фальсификациях во время голосования.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.