В «Укрзализныце» обнаружены убытки более чем на 200 млн гривен
Факты нарушений обнаружены по 110 должностным лицам «Укрзализныци»
Сотрудники управления экономической и информационной безопасности «Укрзализныци» при проведении проверок выявили факты, свидетельствующие об уголовных правонарушениях должностных и служебных лиц компании. В результате неправомерных действий компании за период с 2018-2020 годы нанесен ущерб на сумму свыше 203 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Такие факты нарушений были обнаружены по 110 должностным лицам «Укрзализныци». Информация о выявленных правонарушениях передана правоохранительным органам для проведения досудебного расследования деятельности должностных и служебных лиц АО «Укрзализныця», действия которых повлекли задачи многомиллионные убытки.
Отмечается, что в компании усиливается контроль за использованием средств внутри компании и взаимодействие с правоохранительными органами для расследования фактов злоупотреблений, привлечения виновных к ответственности.
Напомним, ранее миллиардные убытки «Укрзализныци» в пользу компаний Рината Ахметова нанес бывший финансовый директор предприятия Андрей Рязанце.